Что такое SEO оптимизация?

В дальнейшем используя интернет страницу cloudhosting.lv, вы соглашаетесь с правилами пользования Куки. Узнай больше. Согласен

Что такое SEO оптимизация?

Чтобы привлечь на сайт больше посетителей, нужно продвинуть свой сайт в поисковых системах. А чтобы сайт был на первых страницах в поисковых системах, нужно знать основы оптимизации и продвижения сайта и уметь ими пользоваться.

SEO расшифровывается как Search Engine Optimization, что в переводе означает поисковая оптимизация или же оптимизация под поисковые машины.

Чем выше находится ваш сайт в выдаче поисковика, тем больше вероятность, что посетитель зайдет на сайт, так как примерно 100% заходит по первым трем ссылкам поисковой выдачи, до десятой ссылки первой страницы 20-50% пользователей. На вторую страницу заходят 10-20%.


SEO-оптимизацию можно разделить на три части:

  • Внутренняя оптимизация. В нее входят исправление возможных ошибок, добавление и изменение контента, HTML-кода страниц сайта и т.д.

    Насколько эффективным будет первый шаг, зависит только от Ваших усилий и знаний в этой области. Нужно так же учесть, что алгоритмы поисковиков немного различаются и поэтому оптимизация под Google должна чуть-чуть отличаться от оптимизации под Яндекс.

  • Раскрутка сайта. На этом шаге необходимо вывести ресурс на первые позиции с помощью групп мероприятий, выполняющихся вне сайта (на других сайтах, в каталогах статей, форумах, закладках и прочих площадках), задача которых нарастить необходимую ссылочную массу и продвинуть сайт по целевым запросам, а также увеличить его авторитетность. Это называется продвижением сайта или внешней оптимизацией.
  • Третья часть заключается в поддержании достигнутых позиций и улучшении полученных результатов. Наблюдение за своими результатами и показателями конкурентов, изменение ключевых слов, текстов для ссылок, содержания сайта, корректировка площадок – все это обязательно нужно иметь в виду, чтобы сохранить занятые позиции.