Что такое SSL-сертификаты и для чего они нужны?

В дальнейшем используя интернет страницу cloudhosting.lv, вы соглашаетесь с правилами пользования Куки. Узнай больше. Согласен

Что такое SSL-сертификаты и для чего они нужны?

Управляя успешным интернет-бизнесом, Вы обязаны гарантировать своим клиентам, что вся информация, которую они предоставляют, будет сохранена в тайне. Если у клиента не будет такой уверенности, не будет и доверия.

Все чаще и чаще люди обращают внимание на наличие замка в адресной строке и приставки "https".

SSL-сертификат в адресной строке

SSL-сертификат послужит гарантией того, что передаваемые данные защищены надёжным алгоритмом шифрования и не будут доступны третьим лицам для несанкционированного просмотра.

Сайт компании, защищённый SSL-сертификатом, внушает клиенту больше доверия, и ваш бизнес выглядит более надёжным и законным. Это даёт неоспоримое конкурентоспособное преимущество в мире электронной коммерции.

SSL-сертификаты можно разделить на несколько групп:

  • С проверкой домена (DV) — один из самых быстро-выдаваемых типов сертификатов, т.к. не требуют каких либо документов. Процесс проверки более чем простой, всё что Вам нужно это ответить на автоматическое валидационное письмо от центра сертификации. Подходит только для небольших сайтов.
  • С проверкой организации (OV) — Для этого SSL-сертификата бизнес-уровня необходимо подтвердить владение доменом, а также предоставить документы Вашей компании. Процесс выдачи занимает около 2-3 рабочих дней. Данный сертификат подходит для корпоративных сайтов.
  • С расширенной проверкой (EV) — SSL-сертификаты с расширенной проверкой вляются самыми престижными среди всех существующих сертификатов. У всех посетителей адресная строка браузера будет подсвечиваться зелёным цветом, мгновенно информируя о высокой степени защиты сайта. Данные решения идеальны для банков и Интернет магазинов.