Как установить SSL-сертификат?

В дальнейшем используя интернет страницу cloudhosting.lv, вы соглашаетесь с правилами пользования Куки. Узнай больше. Согласен

Как установить SSL-сертификат?

Процесс установки не сложный, но зависит от программного обеспечения сервера, на который сертификат устанавливается.

Чтобы приобрести SSL-сертификат вам необходимо будет сгенерировать CSR (Certificate Signing Request) на вашем сервере. CSR представляет собой кусок зашифрованного текста, содержащий информацию о вашей компании и доменном имени.

Запрос на подтверждение выдачи сертификата вы получите на Ваш e-mail, который обязательно должен быть в том же домене, для которого SSL-сертификат будет выдан. Сам по себе SSL-сертификат представляет собой текстовый файл, содержащий зашифрованную информацию, которую ваш сервер сможет расшифровать при установке.

Установка на cPanel

Войдите в панель управления cPanel.

Найдите и нажмите “SSL/TLS Manager”.

Нажмите на “Generate, view, upload, or delete SSL certificates”.

Под “Upload a New Certificate” нажмите кнопку “Browse” и найдите свой сертификат (your_certificate.crt) или, если вы скопировали содержимое из электронной почты, вставьте его в поле "Paste the crt below". Когда вставляете сертификат в поле, следует обратить внимание на то, что скопированы должны быть и тэги BEGIN и END.

Далее “Upload” и вернитесь на предыдущую страницу. Нажмите “Install SSL certificate for your site”. Выберите используемый вами домен из выпадающего меню “Domain”.

В поле "Ca Bundle" вставьте содержимое промежуточного сертификата (не обязательно).

Нажмите “Install Certificate”. Ваш сертификат должен быть установлен, а веб-сайт настроен на безопасное соединение.

Установка на ISPmanager

Войдите в меню “SSL-Certificates”. В поле "сертификат" введите присланный вам сертификат, а в поле “Key” сгенерированный CSR генератором ключ для сертификата.

Установка на VestaCP

Войдите в раздел “WEB” и нажмите “Add Web Domain” или “edit” если у вас уже создан домен. Отметьте галочку на “SSL Support”. В поле “SSL Certificate” введите присланный вам сертификат, а в поле “SSL Key” сгенерированный CSR генератором ключ от сертификата.